издается с 27 февраля 1918 года

Борьба за победу оказалась непростой

17 октября 2017

Вадим Шека

Юные бойцы СК «Самурай» стали победителями и призерами всероссийских соревнований по всестилевому карате в рамках Всероссийских игр боевых искусств.

Соревнования состоялись в ЛОК «Витязь» в сентябре. Юные самураи из Анапы и Новороссийска выступили в составе сборной Краснодарского края.

В этом году в каждой категории по ката (набор последовательных ударов, блоков и перемещений в различных стойках) состязалось вдвое больше участников, чем ранее. Борьба оказалась непростой! Все победители и призеры прошли три круга соревнований, показав знание трех различных ката.

Первое место среди девочек 10-11 лет заняла Дарья Григорьева. Вторым среди юношей 14-15 лет стал Рафаэл Авакян. Из юниорок (16-17 лет) серебряную награду получила Ксения Судникович. Бронзовым призером в категории юниоры (16-17 лет) стал Юнус Юнусов.

В кумитэ также было много желающих побороться за награды игр боевых искусств, но воспитанникам СК «Самурай» и здесь удалось выйти в лидеры. В разных категориях победителями стали Рафаэл Авакян и Альберт Овсепьян. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Илья Рога, Кирилл Варламов, Георгий Прусаков, Морис Бабаян. Третье место занял Иван Генеральский.

Такое количество наград – не случайность, а результат самоотверженного труда ребят. Практически каждый из спортсменов задерживался после тренировок, чтобы исправить и закрепить сложные элементы техники. Уверенность в своих стойках, движениях и ударах позволила юным самураям получить высокую оценку на соревнованиях и в сложном пути воина.