издается с 27 февраля 1918 года

Кубки и медали из Европы

23 октября 2017

Вадим Шека

На днях бойцы СК «Самурай» вернулись с наградами из Германии, где состоялся 31 чемпионат Европы KWF (Kyokushin World Federation) Всемирной федерации киокушинкай.
Чемпионат собрал более 600 спортсменов из 24 стран. Прибыли и сильнейшие сборные Японии и США. Фаворитами турнира также считались бойцы Болгарии, Голландии, Польши, Испании и России.

Россия представила лучших спортсменов стиля киокушинкай. В состав сборной команды нашей страны вошли 9 анапчан – воспитанников СК «Самурай». Бойцы отправились на престижные соревнования под руководством президента клуба Артура Ли.

После двух дней ожесточенных поединков стали известны имена чемпионов и призеров. В их состав вошли и самураи из Анапы.

Среди мужчин в весе до 80 кг титул чемпиона завоевал Олег Токарев. Он успешно прошел три круга турнира и в финале одолел с оценкой иппон (досрочная победа) известного нокаутера Евгения Божко из Украины. Кстати, в финальных поединках мужчин на турнире было всего две досрочные победы, и обе одержали российские бойцы.

Лучшими среди юниоров 14-15 лет в весе до 75 кг оказались сразу четыре анапчанина. Каждый боец прошел два круга турнира. В полуфинал бойцы из Анапы вышли, одолев спортсменов из Германии, Украины, Польши, Болгарии и Беларуси. Каждый из анапчан хотел стать победителем, поэтому, несмотря на дружбу, ребята бились изо всех сил.

Александр Кучанский и Илья Рога не прошли в финал и взяли бронзу. Альберт Овсепьян и Кирилл Юрченко показали отчаянный финал. Лишь на последних секундах Альберт Овсепьян вырвал золото точным попаданием в голову. Кирилл Юрченко получил серебряную награду.

В дисциплине ката Рафаэл Авакян взял серебро, а Александр Кучанский – бронзу.

Уверенные победы спортсменов СК «Самурай» на различных уровнях – это результат ежедневной методичной работы команды тренеров, а также дисциплины, привитой с раннего детства. После турнира, отдохнув неделю, ребята вновь продолжат работу над ошибками и совершенствованием навыков в киокушине.