16+

издается с 27 февраля 1918 года

От краевых до муниципальных турниров

22 февраля 2017

Завершилось зональное первенство Краснодарского края по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. В нем приняли участие 6 команд. В составе сборной Анапы на площадке сражались волейболистки из  спортивных школ «Олимп» и «Виктория». Наши девушки с самого начала подняли высокую планку игры и держали ее до завершения турнира.

Все четыре игры команда Анапы выиграла со счетом 3:0, завоевав заслуженное первое место. Лучшим игроком признана капитан нашей сборной Анастасия Лысенко. Анапчанкам предстоит доказать свою отличную спортивную форму в финале первенства края уже в апреле в г. Ейске.

На муниципальных соревнованиях по волейболу в рамках IX всекубанской спартакиады школьников также кипели нешуточные страсти. Волейбольные баталии развернулись на нескольких городских площадках – в спортивных школах «Виктория» и №10, гимназии «Эврика», ряде общеобразовательных школ. В них приняли учас-тие более 2 200 девушек и юношей с 5 по 11 класс.

В командном первенстве среди девушек 9-11 классов первое место заняла школа № 9. В этой же школе – лучшая команда среди девочек 5-6 классов.
Среди юношей 7-8 классов победили ученики школы № 19, а самые спортивные мальчики 5-6 классов учатся в школе № 18.

В спортзалах школы № 7 и гимназии «Эврика» померялись силами и мужчины-педагоги (на снимке). 180 педагогов доказали ученикам, пришедшим поболеть за своих наставников, что есть еще порох в порховницах. У волейбольной сетки встретились сотрудники ДЮСШ № 7, детского сада № 30 и семи общеобразовательных школ. Победителями спартакиады стали представители юровской средней школы № 18.