16+

издается с 27 февраля 1918 года

Разыграли путёвку в финал

23 мая 2017

В селе Сукко на базе ВДЦ «Смена» прошли краевые зональные соревнования «Президентские спортивные игры». Сотня мальчишек и девчонок из 5 городов Кубани, ставших финалистами в муниципальных этапах «Президентских игр», боролись за путевку в краевой финал. Честь Анапы защищали ученики средней школы № 5 под руководством  учителя физкультуры Юлии Борисовны Коноваловой.

Каждый участник представлял из себя поистине универсального спортсмена, ведь ребятам пришлось соревноваться в различных видах спорта. Первым испытанием стала легкая атлетика – бег и эстафеты на различные дистанции, прыжки в длину и метание мяча. Здесь отличилась анапчанка  Катя Кузьменко, она преодолела 30-метровую дистанцию быстрее всех девчонок и мальчишек – за 4,6 секунды!

После легкой атлетики участники игр соревновались в баскетболе, настольном теннисе и шашках. Анапские девчата не только обыграли всех в шашки, но и заняли третье место в баскетболе. Третий результат в бас-кетболе и у наших мальчиков.

Однако в общем зачете анапские школяры заняли третье место.

Участники отметили отличную организацию соревнований и безупречную работу судейской коллегии, в состав которой вошли учителя анапских общеобразовательных школ и тренеры спортивных школ курорта.

Теперь победителей ждет финальный краевой этап «Президентских спортивных игр», который пройдет 25 мая в Анапе.