16+

издается с 27 февраля 1918 года

Шахматный год открыт!

26 января 2017

В первую декаду января в средней школе № 7 прошли сразу два турнира по шахматам: городские квалификационные соревнования и личное первенство. Организатором состязаний выступило городское управление по физической культуре и спорту совместно с ДЮСШ №2. В мозговом штурме приняли участие 70 ребят четырех возрастных категорий.

В квалификационных соревнованиях победителями стали Иван Черныш, Максим Хохлов, Эрик Хрулев и Георгина Генераленко. Вторые места заняли Вадим Ледов, Альберт Арутюнов, Алекс Калашян и Голуба Генераленко. Бронза у Тимура Самсонова, Ивана Мазура, Эдема Османова и Екатерины Поповой.

Самыми юными участниками личного первенства стали Михаил Нелесов и Захар Сулавко. Мальчикам всего по 6 лет, но они проявили недюжинные способности к аналитике и логике. В результате у Михаила – первое место, а Захар стал вторым. Среди девочек наибольшее количество очков набрала Алина Антоненко.

В возрастной категории до 11 лет лучшие результаты у С. Чалого и К. Бондарь. Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. победили К. Даноян и Д. Лозновенко. В возрастных категориях до 15 и до 17 лет уверенные победы одержали В. Карапетян, А. Шпакивская и И. Сахаров, Е. Черская.
В самой старшей возрастной категории первым стал В. Айвазян.

Из 15-19 летних шахматис-тов сформирована команда Анапы, которая будет защищать честь курорта на краевом шахматном первенстве. Оно состоится в феврале в с. Бжид Туапсинского района.