16+

издается с 27 февраля 1918 года

100-летие отмечает сегодня анапский ветеран Фёдор Бочаров

22 апреля

Праздничное мероприятие организовали во дворе его дома. Поздравить фронтовика пришли депутаты ЗСК Николай Морарь и Алексей Аксёнов, вице-мэр Татьяна Завизион, депутат Совета города-курорта Анапа Владимир Пономарёв, заместитель Анапского межрайонного прокурора Алексей Мелодиев, общественники и молодежь.

«Фёдор Петрович совершил несколько подвигов: прошел всю войну летчиком, уцелел и дожил до ста лет. Своим примером он доказал, что русский воин может выстоять в любой ситуации и победит любого врага», – отметил депутат ЗСК Николай Морарь.

«Мы любим, ценим и уважаем Вас», – сказал депутат ЗСК Алексей Аксёнов.

Федор Бочаров родился в Алтайском крае, в селе Крестьянка. На фронте он командовал пехотным взводом 92-й гвардейской стрелковой дивизии. Участвовал в Курской битве и в битве за Днепр. А после ранения прошел обучение в Новосибирске и продолжил сражаться с фашистами на самолетах. 8 марта 1945-го в воздушном бою над Берлином получил ранение в левую стопу и из-за начавшейся гангрены едва не лишился ноги.

Фёдор Бочаров награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной звезды, медалями Жукова и другими наградами.

Здоровья Вам, Федор Петрович! Живите еще долго-долго!

Читайте еще новости Анапы