16+

издается с 27 февраля 1918 года

Кубань в рамках РИФ-2017 подписала 10 соглашений по развитию курортов

28 февраля 2017

Власти Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи заключили 10 соглашений по развитию курортов региона.

По данным пресс-службы краевой администрации, в строительство и реконструкцию пансионатов и отелей Кубани будет вложено более 1,3 млрд рублей. В результате реализации проектов создадут свыше 400 новых рабочих мест.

Согласно заключенным соглашениям, новые точки роста получат не только популярные кубанские курорты, как Сочи, Анапа, Новороссийск, Геленджик и Горячий Ключ. Инвесторы заинтересовались также развитием Краснодара, Белореченского района, малых курортных поселков Черноморского побережья.

«Сегодня важно развивать не только Сочи, Анапу и Геленджик, но и малые курортные территории, которые пользуются большим спросом у людей», – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Отметим, Российский инвестиционный форум в Сочи стартовал 27февраля. Делегация Краснодарского края представит инвесторам более 500 проектов. В первый день работы форума Сочи заключено более 100 соглашений на сумму свыше 66 млрд рублей.

Читайте еще новости Анапы