16+

издается с 27 февраля 1918 года

Власти Кубани подвели итоги деловой части РИФ-2017

1 марта 2017

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась прокомментировал итоги деловой части Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.

По его словам, акцент деловой программы форума в этом году был сделан на региональном развитии, что принципиально отличает ее от форумов прошлых лет.

В ходе мероприятий в рамках РИФ обсуждались темы развития отдельных отраслей экономики, перспективы межрегионального сотрудничества, а также рассматривались вопросы привлечения человеческого капитала.

«Тема человеческого капитала красной нитью прошла через многие дискуссии. Ее рассматривали, в том числе, через призму развития социальной инфраструктуры, здравоохранения, спорта, культуры как сфер, в которых не только создаются новые крупные инвестиционные проекты, но формируется среда для развития человека», – отметил Галась.

На форуме также прошел круглый стол «Краснодарский край будущего: лидер в конкуренции за человека». В ходе мероприятия эксперты поделились мнением о том, что позволит краю сохранить и расширить базу человеческих и кадровых ресурсов. Участники круглого стола пришли к выводу, что для привлечения кадров на Кубань необходимо внедрять больше европейских стандартов оценки, набора и карьерного роста персонала.

«Высокое качество жизни, безопасность, возможность созидать – людей привлекают эти простые вещи. Над ними и необходимо работать – развивать социально-культурную инфраструктуру, жилищную, транспортную», – резюмировал вице-губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Отметим, Российский инвестиционный форум проходил в Сочи 27-28 февраля. Делегация Краснодарского края подписала более 200 соглашений.

Читайте еще новости Анапы