16+

издается с 27 февраля 1918 года

По предложению депутата Сорокина во всех школах Анапы создадут Доски Почёта

16 декабря 2020

Вадим Широкобородов

Эту идею обсудили и поддержали сегодня, 16 декабря, члены постоянного комитета Совета города-курорта по вопросам спорта, молодёжной политики и средств массовой информации под председательством депутата Алексея Аксёнова.

Идея воплотилась сначала в ходатайство Совета молодых депутатов, который в этом созыве городского парламента возглавляет депутат Дмитрий Сорокин. А после обсуждения и голосования на заседании постоянного комитета она стала официальной рекомендацией к управлению образования Анапы: подготовить типовой дизайн Досок Почета, места их размещения в школах, а главное — критерии занесения на них выдающихся выпускников и учащихся учебных заведений.

Как пояснила на заседании комитета начальник управления образования Людмила Позднеева, в ряде школ такие доски или стенды уже существуют. Например, в фойе Кадетской школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова в поселке Пятихатки. Но теперь, после поручения депутатов, формат и опыт создания этих средств пропаганды достоинства, чести, мужества и других отличительных черт учащихся будут распространены на все учебные заведения Анапы.

Читайте еще новости Анапы