16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе оценивают размер ущерба, нанесенный стихией коррекционной школе

20 августа 2021

В школе № 27, расположенной в Джемете, работала комиссия по оценке ущерба, нанесённого стихией. В неё вошли специалисты краевого министерства образования, в чьем ведомстве находится школа, и мэрии Анапы.

Практически вся территории учебного заведения сейчас покрыта слоем воды, которая в разгар стихии поднималась почти на метр. Такого не было за всю историю учреждения.

Задача комиссии, которую возглавил и.о. вице-мэра Анапы Игорь Викулов: оценить степень ущерба, чтобы после ликвидации последствий ЧС и отвода воды определить, сколько сил и средств понадобится для восстановления образовательной организации, и провести ремонт здания, чтобы начать учебный процесс.

Сейчас рассматриваются варианты, в каком здании учащиеся 27-й школы встретят новый учебный год. В любом случае для них он начнется 1 сентября – будут созданы все условия для комфортной и безопасной учебы.

Представители регионального министерства образования заверили: будет сделано всё, чтобы ученики коррекционной школы как можно быстрее вернулись в привычные классы.

Читайте еще новости Анапы