16+

издается с 27 февраля 1918 года

Иван Демченко рассказал о ходе ликвидации ЧС в Анапе и Темрюкском районе

25 декабря 2024

Виктория Сологуб

Депутат Госдумы Иван Демченко сообщил, что 25 декабря в работах по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Анапы и Темрюкского района участвуют 4 100 человек. Среди них спасатели, добровольцы федеральных и краевых волонтерских организаций, сотрудники администраций и казаки.

По словам депутата, казаки на проходимой технике активно проводят мониторинг береговой полосы, общая протяженность которой составляет 220 км. Это позволяет оперативно выявлять новые участки загрязнения и направлять туда дополнительные силы.

На полигоны сбора уже вывезено почти 20 тысяч тонн загрязненного песка и грунта, из которых почти 3 тысячи тонн было собрано за последние сутки.

Иван Демченко выразил благодарность всем, кто задействован в ликвидации последствий экологической катастрофы. “Самоотверженность и неравнодушие участников помогают нам справляться с этой сложной задачей. Работа будет продолжена до полного восстановления чистоты черноморского побережья”, — подчеркнул депутат.

Читайте еще новости Анапы