№ 8 (14485)
издается с 27 февраля 1918 года
16 апреля 2021
Оксана Чурикова
Мэр Анапы Василий Швец провел первый оргкомитет, посвященный фестивалю «А.море фест», который пройдет на курорте с 14 по 23 мая и даст мощный старт новому летнему сезону в самом солнечном городе России.
– После испытания пандемией люди соскучились по общению, по зрелищным, массовым мероприятиям, которые дарят самое ценное – эмоции. И мы обязаны дать нашим жителям и гостям эти впечатления, конечно, при строгом соблюдении всех противоэпидемиологических мер, – отметил Василий Швец.
«А.море фест» включит несколько направлений: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви.
В рамках #МореВина на Театральной площади развернется эно-гастрономическая ярмарка #MOREWINEXPO. Свою продукцию представят лучшие виноделы Юга России. Каждый сможет продегустировать и приобрести изысканные вина, узнать историю ремесла, побывать на мастер-классах.
Впервые в России пройдет винный марафон по маршруту вдоль виноградников и других живописных ландшафтов. Подобные мероприятия очень популярны в Европе. В течение недели запланированы винные туры – выездные экскурсии на местные винодельни, рестораны Анапы предложат коллекцию российских вин. Состоится уникальная межконтинентальная дегустация – телемост с винной столицей Америки Напой. Предусмотрена деловая программа, в т.ч. конференция Министерства сельского хозяйства РФ и Союза виноделов и виноградарей России на тему развития виноградопригодных земель.
В рамках #МореКино на Театральной площади и в лаунж-зоне на пляже состоятся открытые показы. В Анапе пройдут съемки российских фильмов, в кастинге смогут принять участие местные жители и туристы. Для кинематографистов организуют location-туры. Также в программе: кино про вино, открытый кастинг, автограф-сессии со звездами, кино для детей.
В рамках #МореЛюбви с пляжа Анапы в течение фестивальной недели планируются запуски 35 воздушных шаров. На фестивале будут заключаться браки на небесах: в небо поднимутся молодожены и регистраторы. На площади выступят артисты стендап-шоу.
Ценителей музыки на Театральной площади соберет фестиваль джаза, который откроет биг-бенд Георгия Гараняна, а хедлайнером станет Игорь Бутман.
Это лишь часть запланированных мероприятий «А.море феста», который на старте курортного сезона станет главным событием Юга России.
На улице 40 лет Победы из-за сильного ветра упало дерево и перекрыло дорогу на улице 40 лет Победы Пострадавших нет, дерево задело ветками припаркованный автомобиль, повреждена линия уличного освещения. Дежурная бригада АО «Электросети Анапа» уже на месте, восстанавливает линию. Для распила и вывоза ствола и веток прибыли специалисты ГК «Флора» и МБУ «Благоустройство».
Вчера, 15:28
Специалисты МБУ «Благоустройство» восстановили секции ограждений набережной и старого кладбища, закрепили вырванные ветром лавочки на Ленина, в районе бульвара Евскина/Ленина предприятие устраняет повреждение рекламной конструкции. Продолжается уборка поваленных деревьев и сломанных веток. Обломанные стволы собирают, измельчают и вывозят с улиц.
Вчера, 12:27
В единой диспетчерской службе сообщили, что из-за ураганного ветра вчера в Цибанобалке, хуторах Воскресенском, Красном и Лиманном под отключение попали 3500 жителей. К утру энергоснабжение в этих населенных пунктах восстановили. Также произошло аварийное отключение на высоковольтной линии ВЛ-35 на подстанции «Котлома», обесточенными оказались 12355 потребителей в Анапской, хуторах Заря, Тарусин, Рассвет. Энергоснабжение было восстановлено еще […]
Вчера, 11:43