издается с 27 февраля 1918 года
– Её школьные фотокарточки обо всем говорят: я не мог не влюбиться, – отмечает Алексей Николаевич, который продолжает также нежно, как и в молодости, любить свою жену.
В свою очередь Вера Петровна призналась, что муж еще в школе ей очень нравился.
– Добрый, веселый, во всем готов был помочь. И учился неплохо, – заметила она.
Два года влюбленные писали друг другу письма, пока жених проходил срочную службу. Вернувшись из армии, Алексей Николаевич повел невесту в загс.
Вера Петровна получила профессию в Семипалатинском экономическом техникуме. Алексей Николаевич стал электриком. За участие в ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС он удостоен государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Сейчас Алексей Николаевич продолжает трудиться в ОАО «Анапа Водоканал», хотя имеет уже солидный трудовой стаж.
Вера Петровна занимается домом и приусадебным участком. На ее клумбах цветут восхитительные розы, на грядках растут овощи и зелень, а в погребе на протяжении всего лета увеличивается количество банок с закатками.
Супруги Скупченко вырастили двоих достойных детей – сына Алексея и дочь Елену, которые подарили им троих внучек. Однако в 2006 году горе ворвалось в счастливую семью: супруги потеряли сына, а две девочки – отца. Сложно было пережить эту трагедию. С тех пор не раздаются в доме песни хозяйки, которые раньше сопровождали все дела по хозяйству. Сплотившись еще больше, супруги подключились к заботе о внучках.
Сейчас две старшие девочки уже студентки, а младшая еще школьница. Юная Наташа унаследовала семейный талант. Она с удовольствием занимается вокалом в Доме культуры Джигинки и является лауреатом многих конкурсов.
8 июля, в День святых Петра и Февронии, супруги Скупченко были награждены медалью «За любовь и верность».
– У нас есть хорошие примеры – наши родители, бабушки и дедушки. Наши предки дорожили своими семьями, следовали семейным устоям. Мы стараемся жить так же, – поделились юбиляры.