16+

издается с 27 февраля 1918 года

Участники СВО из ЛНР встретились с анапскими студентами

20 января

Урок мужества прошел в Анапском сельскохозяйственном техникуме. Организовали его волонтёрская организация «Время помогать людям» при поддержке руководителя техникума Ивана Чернышева.

«Это мероприятие мы провели специально для нашей молодежи. Для ребят это была возможность задать свои вопросы бойцам и получить правдивые ответы. Радует, что все получилось провести в формате живого диалога, как и было задумано. А познакомились мы с бойцами, когда передавали им маскировочные сети. Наше сотрудничество вылилось вот в такое патриотическое мероприятие», – рассказал руководитель организации «Время помогать людям» Амазасб Эйриян.

На встречу с молодежью приехали казаки из города Ровеньки Луганской народной Республики. С 2014 года они сражаются за свободу своей Родины. В 2022 году стали участниками СВО, получили тяжелые ранения на фронте и теперь являются волонтёрами, возят помощь на передовую.

«У меня много знакомых командиров, бойцов, так что я проезжаю много мест на передовой. У ребят на второй и третьей линии есть возможность получить посылку от близких, в магазин попасть. А на передке такой возможности нет, поэтому очень важно доставить парням все необходимое», – рассказывает Игорь Павленко с позывным Гюрза, в прошлом командир группы ГБР.

Атаман казачьего общества города Ровеньки Александр Никишин прошел 9 штурмов. Последнее ранение едва не стоило ему жизни – неделю он находился в коме, перенес несколько операций. К счастью, медики сумели ему помочь и здоровье пошло на улучшение.

«В 2014 году, когда враг пришел на Луганскую землю, мы взяли оружие и пошли защищать свой дом. Кто шахтер, кто автослесарь – многие мужчины добровольно вступили в ополчение. Сейчас мое здоровье ушатано, но я все равно хочу приносить своей Родине пользу и вожу помощь пацанам, с которыми в штурм ходил», – рассказывает атаман.

Бойцы пожелали молодежи Анапы быть достойными гражданами своей страны и неравнодушными в ситуациях, где может понадобиться их помощь. Также они поблагодарили волонтеров «Время помогать людям» за самоотверженный труд в тылу и вручили им благодарственные письма. А студенты передали почетными гостями из ЛНР окопные свечи для фронта.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.