16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе начались занятия по программе «Глубинотерапия для детей с ОВЗ»

24 марта

Виктория Сологуб

Фонд «Доступная среда» и дайв-центр «Аква-Глобус» провели первое занятие в этом сезоне по программе «Глубинотерапия для детей с ОВЗ»

В минувшее воскресенье в бассейне спорткомплекса «Волейград» прошел мастер-класс для ребят из Анапы и Новороссийска. Собралось более 20 юных участников. Под руководством инструкторов дети осваивали плавание с аквалангом.

«Мы часто слышим отзывы от родителей, что такие занятия приносят большую пользу ребятам. У юных пловцов улучшается моторика, они гораздо лучше чувствуют себя физически. Также есть польза и в социальном плане. Дети адаптируются к нахождению в коллективе, у них появляется интерес к таким событиям», – рассказал курс-директор дайв-центра «Аква-Глобус» Владимир Прохоренко.

Занятия проводятся по программе «Гранты губернатора Кубани». Дайв-центр планирует проводить их на протяжении всего летнего сезона.

Читайте еще новости Анапы