16+

издается с 27 февраля 1918 года

В ликвидации последствий ЧС с мазутом задействовано 500 человек – оперштаб

24 октября

В Анапе ликвидируют небольшие выбросы мазута на трех участках береговой линии.

«По результатам мониторинга утром 24 октября, небольшие выбросы нефтепродуктов обнаружены в станице Благовещенской в районе пансионата «Малахит» и гостиницы «Жара» – в основном это небольшие фрагменты мазута вперемешку с водорослями.

Небольшие свежие выбросы зафиксированы также на Бугазской Косе.

На косе между Витязево и Благовещенской есть отдельные вкрапления свежих капель мазута.

В акватории моря вблизи берега мазутных пятен не зафиксировано», — отмечается в сообщении.

Также круглосуточно ведутся работы по восстановлению защитного вала. Готово уже 15 километров из запланированных 18-ти.

Всего в ликвидации последствий ЧС в Темрюкском районе и Анапе на 24 октября задействовано порядка 500 человек: 200 – от МЧС, 170 – от муниципалитетов, 120 спасателей «Кубань-СПАС», 13 добровольцев.  Привлечено 56 единиц техники.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.