16+

издается с 27 февраля 1918 года

Болейте за Павлюкова на первенстве Европы

27 мая 2017

Анапчанин Аким Павлюков завоевал золото на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет. Эта медаль обеспечила ему участие в составе сборной команды страны на первенстве Европы.

Первенство России прошло на курорте в спорткомплексе ЛОК «Витязь». За награды турнира боролись 326 боксеров, представляющих 64 региона России.
В составе сборной команды Краснодарского края выступили воспитанники ДЮСШ №3 нашего города-курорта – Аким Павлюков и Никита Егоров.

Финалист первенства ЮФО Никита Егоров в равном бою на предварительном этапе уступил спортсмену из Москвы. Это был дебют для анапчанина на первенстве России. Горечь поражения быстро сменилась горячим желанием в дальнейшем одержать победу, и этот опыт будет для юного бойца хорошим подспорьем.

Триумфатором соревнований стал Аким Павлюков (на снимке), победитель всероссийского турнира памяти Б.Н. Грекова и первенства ЮФО. В прошлом году на первенстве России Аким уступил в четвертьфинале будущему победителю. На это раз наш земляк не оставил шанса соперникам и уверенно завоевал золотую медаль.

Особенно запомнился зрителям его второй бой с представителем Чеченской Республики. Соперник максимально взвинтил темп боя и все три раунда давил, шел вперед, пытаясь буквально смять сопротивление анапчанина. Аким ответил грамотной работой навстречу, умелым движением ног. В итоге ему удалось технически и тактически обыграть своего оппонента.

В середине июля Аким представит Россию на первенстве Европы в Румынии. Тренируют боксера Вячеслав Труфанов и Роман Галибин.