издается с 27 февраля 1918 года

16 медалей анапских пловцов

9 декабря 2017

Вадим Шека

16 медалей завоевали пловцы ДЮСШ «Виктория» на турнире по плаванию памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Разночинцева – первого кубанского участника Олимпийских игр.
Соревнования прошли в Краснодаре и собрали 370 спортсменов со всей Кубани. В составе сборной Анапы участие в турнире приняли 17 ребят и два спортсмена-инструктора из ДЮСШ «Виктория».
Золотые медали среди взрослых пловцов завоевали Сергей Аншуков (на двух дистанциях) и Евгений Искаков. Награду победителя Евгению Искакову по обыкновению принес баттерфляй. Уже три года анапчанину нет равных в этом стиле плавания на дистанциях 100 и 200 метров в крае. Почти сразу после турнира Евгений отправился на чемпионат России, где занял седьмую строчку.

Из юных пловцов обладателями «золота» стали Александра Бокова (на двух дистанциях) и София Гарбер, которая выиграла еще и «бронзу».

Серебряные медали получили Анастасия Шульженко (на двух дистанциях), Юрий Гайдай, София Гомон. Две награды разного достоинства («серебро» и «бронзу») завоевали Евгения Низовских и Всеволод Меньшиков. В число бронзовых призеров также вошел Никита Седегов.

Тренируют победителей и призеров турнира Дмитрий Клеммер и Александр Агафонов.