16+

издается с 27 февраля 1918 года

Власти Кубани в 2017 году направят 240 млн рублей на газификацию населенных пунктов региона

13 января 2017

В Краснодарском крае в 2017 году на газификацию населенных пунктов из регионального бюджета направят 240 млн рублей. На эти цели дополнительные средства также направит ПАО «Газпром». Об этом сообщили в ходе рабочей встречи в Москве губернатора края Вениамина Кондратьева и председателя правления компании Алексея Миллера.

Как отметил глава региона, сегодня Кубань находится в лидерах страны по уровню газификации. Сегодня этот показатель превысил 85% при среднероссийском в 66,2%. По словам губернатора, во многом это благодаря плодотворному сотрудничеству краевых властей с компанией.

По итогам 2016 года к системе газоснабжения были подключены порядка 30 тыс. квартир и домовладений края. Кроме того, в прошлом году были построены и введены в эксплуатацию 22 газопровода, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам председателя правления ПАО «Газпром», сейчас на территории края ведется строительство еще семи газопроводов. Газовая компания также разрабатывает проектно-сметную документацию на сооружение десяти объектов.

В рамках встречи также затронули вопрос расширения рынка газомоторного топлива. Сегодня в Краснодарском крае действуют 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и два передвижных автомобильных газовых заправщика. Планируется, что до конца 2019 года компания построит в регионе семь новых станций.

Читайте еще новости Анапы