16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе пьяный рецидивист стрелял в полицейских и захватил заложников

14 декабря 2018

Сергей Шведко

Мы уже сообщали об инциденте в Гостагаевской, который случился 11-12  декабря. Сегодня поступила официальная информация от правоохранителей

Во  вторник, 11 декабря в районе 22 часов в  дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе в районе 22 часов  поступило сообщение от жительницы станицы Гостагаевской, что  ее бывший супруг, проживающий с ней на территории одного двора, устроил конфликт и ведет себя неадекватно, — сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

На место оперативно была направлена группа немедленного реагирования. Мужчина, увидев полицейских, несколько раз выстрелил в их сторону из гладкоствольного ружья, после чего, воспользовавшись отсутствием электроэнергии и плохой погодой, скрылся.

В свою очередь,  сотрудники полиции, работая на месте происшествия, установили, что стрелявший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и скрылся вместе с оружием, в связи с чем, в районе объявили план Сирена. Для розыска злоумышленника создали 14 поисковых групп, выставили дополнительные посты и наряды.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили возможное местонахождение разыскиваемого и в 9.30 утра 12 декабря злоумышленник был обнаружен в одном из домовладений Гостагаевской.

Вместе с ним в доме находились двое  местных жителей, которых он незаконно удерживал. Как оказалось позже, с 44-летним мужчиной и его 39-летней сожительницей, распивая алкоголь, злоумышленник  стал угрожать оружием и запретил покидать домовладение. В ходе переговоров сотрудники полиции убедили его отпустить пару. Сразу после этого мужчина был задержан, не успев оказать сопротивления полицейским. В результате произошедшего никто не пострадал.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Анапе. В отношении него СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что позавчера в Интернете наделало много шума сообщение о 50-летнем жителе станицы Гостагаевской, который открыл стрельбу из гладкоствольного ружья. В одном из пабликов даже выложили скрин «Разыскивается вооруженный преступник!!!» с фотографией подозреваемого и его приметами.

Читайте еще новости Анапы