16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе задержан 19-летний парень с 36 пакетами амфетамина

19 апреля 2019

Михаил Зеленчуков

Юноша признался полицейским, что собирался заняться на курорте наркоторговлей.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу-курорту Анапа оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились. Об этом нам сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 19-летнего подозреваемого на одной из улиц курорта. При личном досмотре молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 36 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Проведённая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, общей массой около 30 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что собирался сбыть запрещенное вещество на территории города-курорта.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу-курорту Анапа по данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

За это преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и следователи Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу задержали в Анапе трёх местных жителей, которые фасовали марихуану, прятали её в «закладки» и продавали зелье через Интернет. Все трое наркоторговцев взяты под стражу.

Читайте еще новости Анапы