16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе дети посетили шоколадную мастерскую

30 мая 2019

Оксана Чурикова

Сегодня анапские ребята побывали на самой сладкой экскурсии. В гости их пригласил музей шоколада с шоколадной мастерской «Диана Руди».

Вместе с гостеприимными сотрудницами девчонок и мальчишек встретил принц Василий – фигурка огромной лягушки. Как выяснилось, принц Василий исполняет желания, если почесать его за шейку, что экскурсанты поспешили сделать.

Шоколатье Мария пригласила группу осмотреть музей, провела увлекательную беседу об истории шоколада, рассказала о своей вкусной профессии. Дети увидели настоящие какао-бобы, сфотографировались с шоколадными божествами и другими удивительными экспонатами.

Конечно, каждому ребенку захотелось узнать, как же сделать такие сладкие предметы. Это им продемонстрировали Елена и Светлана. На мастер-классе гости изготовили шоколадные сувениры, за что получили сертификаты юных шоколатье.

Экскурсию организовали сотрудники отделения помощи семье и детям Анапского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках акции «Благодарю» к Международному Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте еще новости Анапы