16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе поймали парня, подозреваемого в краже из «Магнита» (видео)

24 июля 2019

Михаил Зеленчуков

Сегодня видео этого происшествия появилось в Интернете. По факту случившегося полиция курорта проводит проверку.

На записи видно, как на улице Промышленная мужчина в камуфляжных штанах удерживает лежащего на пешеходной дорожке босого парня. Молодой человек пытается вырваться. Рядом стоят две женщины в красной униформе и с логотипом сети магазинов «Магнит». Одна из продавщиц подходит к парню и говорит ему: «Лежи спокойно. Сейчас полиция приедет. Тебя никто не трогает». Другая работница «Магнита» держит в руках две бутылки, похоже, вина, пива или другого спиртного.

Видео: паблик ПВА.

Среди свидетелей задержания нашлись сердобольные люди, так прокомментировавшие случившееся: «Мальчик украл в Магните покушать, его избили, разбили голову, душат 3 мужика. За него готова была заплатить вся улица, но охранники Магнита непреклонны».

На улице Промышленная, где сделана эта видеозапись, расположен магазин «Магнит-Косметик». Ближайший продуктовый «Магнит» находится на улице Астраханская.

По данному факту в полиции города проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Об этом нам сообщили в пресс-службе Отдела МВД РФ по городу-курорту Анапа  и Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю.

Многие торговые точки имеют тревожные кнопки для вызова бойцов Росгвардии. Но на этот инцидент сотрудники этого ведомства не выезжали. Об этом «Анапскому Черноморью» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напоминаем.

В середине июля в Анапе наряд вневедомственной охраны Росгвардии прибыл по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта и пресек действия мужчины, который пытался вынести из магазина алкоголь и продукты питания. Неоплаченный товар нарушитель спрятал под одеждой. Предварительно, нанесенный ущерб составил более 4 тысяч рублей. Сотрудники Росгвардии установили личность нарушителя. Им оказался 30-летний краснодарец. При проверке по базе данных выяснилось, что гражданин является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и находится в розыске.

В июне этого года в Анапе Росгвардия задержала похитителя элитного спиртного. Ранее судимый 30-летний местный житель в одном из магазинов самообслуживания совершил кражу дорогой алкогольной продукции. Мужчина оплатил на кассе одну единицу приобретённого товара, а несколько бутылок дорогостоящего алкоголя попытался вынести из торгового объекта в своей сумке. По предварительным данным, нанесенный ущерб составил более 26 тысяч рублей. Прибывшие на место по сигналу «Тревога» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли действия нарушителя и передали его для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

В апреле этого года девушка, подозреваемая в хищении спиртного в магазине «Магнит», была задержана в женском туалете на первом этаже ТРЦ «Красная площадь». Вырвавшись от работников правоохранительных органов, она побежала на второй этаж. При этом её преследовали сотрудники Росгвардии. Служба безопасности ТРЦ отключила эскалатор, на котором была беглянка, и её задержали. Позже пресс-служба Управления Росгвардии по Краснодарскому краю объяснила, что наряд вневедомственной охраны Росгвардии прибыл по сигналу «Тревога», получив информацию о попытке выноса подростком через кассовую зону неоплаченного товара. На место происшествия росгвардейцы вызвали наряд полиции и инспектора по делам несовершеннолетних, которым был передана задержанная девушка-подросток. Случившееся тогда тоже было снято на смартфон очевидцами.

Читайте еще новости Анапы