издается с 27 февраля 1918 года
На курорте продолжается фестиваль детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства». На открытой сцене «Родины» со своими программами выступают юные дарования, отдыхающие в анапских здравницах. Вообще афиша ближайших 7 дней предлагает зрелища на любой вкус. Для театралов – «Мастер и Маргарита», для поклонников циркового искусства – представление студии «Веселые ребята», для любителей поностальгировать – песни Валерия Ободзинского, для желающих позажигать – звезды дискотек 90-х. Ну а влюбленных в QUEEN на Летней эстраде ждет «Богемская рапсодия». Правда, из афиши неизвестно, кто взял на себя смелость исполнять песни великого Фредди Меркьюрри. Впрочем, фонограмма им в помощь.
Гортеатр
25-26 июля 10-18.00. Фестиваль самодеятельности сотрудников таможни Юга России.
27 июля в 18.00. Концерт образцового ансамбля «Сити джаз».
29 июля в 19.00. Цирковое представление студии «Весёлые ребята».
30 июля в 20.00. Оперетта «Сильва» (Москва).
31 июля в 20.00. Московский независимый театр, «Мастер и Маргарита».
ЦК «Родина»
26 июля в 19.30. Концерт классической музыки коллектива Марии Осадчей.
27 июля в 19.00. Спектакль-мюзикл «Путешествие в сказку» («Маврос», Ростов-на-Дону).
27 июля в 15.00. Литературно-музыкальная гостиная творческого обьединения «Парус», «Доблестный российский флот».
29 июля в 20.00. Концерт Евгения Михайлова «Песни из репертуара Валерия Ободзинского и Муслима Магомаева».
Театральная площадь
28 июля в 20.00. Праздничная программа «День военно-морского флота».
30 июля в 11.00. Концерт ВДЦ «Смена» – «Путешествие к острову Детства», в рамках фестиваля «Анапа – республика детства-2019».
«Ракушка»
1 августа в 18.00. Выступление народного духового оркестра под управлением Валерия Степанова.
Летняя эстрада
25 июля в 20.00. Уральские пельмени.
27 июля в 20.00. Поет Ирина Круг.
28 июля в 20.00. Концерт Владимира Винокура.
29 июля в 19.00. Егор Крид.
30 июля в 20.00. Звёзды дискотек 90-х.
31 июля в 20.00. Шоу «Богемская рапсодия» памяти Фредди Меркьюри.
1 августа в 20.00. Концерт Игоря Маменко.
ДК «Молодежный»
26 июля в 12.00. Духовно-просветительская программа «Священная вера великой России».
28 июля в 11.00. Выставка творчества участников народного объединения социокультурной реабилитации «Дорога Добра».
29 июля в 10.00. Мастер-класс по вокалу «Создаем театр от А до Я» к Году театра.
30 июля в 10.00. Развлекательная программа «День улыбок».
10.00-13.00. Программа детской культурно-досуговой площадки «Экспресс в стране чудес».
1 августа в 11.00. Игровая программа «Будь лучше».
1 августа в 11.30. Краевая киноакция «Кинематограф против наркотиков».
ДК «Алексеевский»
25 июля в 9.00. Выставка рисунков и плакатов «Здоровый образ жизни».
25 июля в 10.00. Открытый урок танцевально-спортивного клуба «Элит».
25 июля в 11.00. Кино-парад «Герои любимых мультфильмов».
26 июля в 9.00. Спортивная игра «Чемпионы – это мы».
26 июля в 10.00. Конкурс рисунков «Солнечный край».
29 июля в 9.00. Импровизация народных сказок «Терем-теремок».
29 июля в 10.00. Развлекательная программа «Остров детства».
29 июля в 11.00. Мастер-класс по прикладному искуству «Плетение из джута».
30 июля в 9.00. Экологическая акция «Чистый дворик».
30 июля в 10.00. Конкурс знатоков «Самый умный».
30 июля в 11.00. Час краеведения «Народные промыслы».
31 июля в 9.00. Диалог «Хочу быть здоровым», встреча с медицинскими работниками.
31 июля в 10.00. Урок нравственности «Что такое счастье».
31 июля в 11.00. Викторина «Растения и животные Кубани».
1 августа в 9.00. Интеллектуальная игра «Долина знаний».
1 августа в 10.00. Конкурс рисунков «Детский Арбат».
1 августа в 11.00. Развлекательная программа «Солнечное лето».