16+

издается с 27 февраля 1918 года

Известно, что повезут производители Анапы на «Кубанскую ярмарку»

19 сентября 2019

Сергей Мумин

Анапские сельхозпроизводители примут участие в IX агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка». Одно из крупнейших событий края, популярных у аграриев и потребителей, пройдет с 3 по 6 октября в краснодарском выставочно-конгрессном центре «Экспоград-ЮГ».

Ожидается, что ярмарка, которую именуют аналогом берлинской «Зеленой недели», объединит 800 крупных сельхозпредприятий и малых агробизнесменов из всех муниципалитетов Кубани. Саженцы винограда и садовых растений, живой скот, рыбу, овощи, фрукты, деликатесы и разносолы производители предложат покупателям в 12 ярмарочных кластерах.

Агродостижения Анапы на ярмарке продемонстрируют работники 16 предприятий, рассказали в сельхозуправлении администрации города-курорта. Самой представительной по традиции будет «команда» анапских виноделов. Свою экспозицию они оформят в едином стиле с символикой города-курорта.

Наши производители также предложат гостям «Кубанской ярмарки» безалкогольные напитки, растениеводческую, рыбоводческую продукцию и товары народных промыслов.

Насыщенной обещает быть и деловая программа форума. На совещаниях и встречах за круглым столом планируется обсудить перспективы развития животноводства, агротуризма, фермерского виноделия и другие актуальные вопросы.

Читайте еще новости Анапы