16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе на стройке ЗАГСа обрушилась плита перекрытия

13 января 2020

Сергей Шведко

Сегодня, 13 января,  на строительной площадке нового Дворца бракосочетания произошло обрушение одной из плит перекрытия, — сообщает корреспондент АЧ с места события.

Сообщение о том, что в Анапе на пересечении улиц Крылова и Ивана Голубца произошло обрушение конструкции строящегося здания поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 13 января в 13:20.

В настоящее время строительство остановлено.

Как рассказал главный инженер объекта, в процессе производства работ были выполнены все требования и нормы, соблюдена вся необходимая технологическая цепочка. Строители предполагают, что в опалубке случился надрыв в щите, один из элементов не выдержал, и произошло обрушение плиты объемом 120 кубометров. При этом пострадавших, к счастью, нет.

Точные причины будут выяснены во время разбора подпорных конструкций и опалубки. На объекте увеличено количество рабочих для уборки и оперативного устранения последствий инцидента.
Обрушившаяся плита не связана с основными элементами конструкции, и на дальнейшей эксплуатации здания это не скажется.

К дальнейшему строительству будет привлечено большее количество рабочих, и на сроки сдачи ЗАГСа в эксплуатацию данный инцидент не повлияет, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Читайте еще новости Анапы