16+

издается с 27 февраля 1918 года

В «День роллов» в Анапе собирали на подарки многодетным

4 марта 2020

Виктория Сологуб

Благотворительную акцию «День роллов» провели в первый день весны анапское кафе «ЯЕМ» совместно с благотворительным фондом «Берег жизни». Как мы уже писали, организаторы планировали приготовить рекордную партию – около 3000 роллов. Причем, 30 рублей с каждой проданной порции предполагалось направить на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. И им это удалось! По словам работников кафе, в тот день было приготовлено в 7 раз больше роллов, чем это бывает обычно.

– Мы даже не ожидали, что придет так много людей, – рассказал в интервью корреспонденту «АЧ» директор благотворительного фонда «Берег жизни» Дмитрий Трескин. – Повара и официанты трудились не присаживаясь. Кафе работало с 8 утра и до глубокой ночи. И все равно не удалось избежать очереди. Но, согласитесь, это ведь хорошо! Значит, в Анапе живут действительно отзывчивые и неравнодушные к чужой беде люди.

Многие посетители признавались, что пришли именно с целью поддержать акцию. Были такие, кто вообще впервые приобщился к мировому хиту японской кухни. Но готов был рискнуть и попробовать экзотический для себя продукт. Ради благого дела!

Как говорит Дмитрий Александрович, в ходе акции было продано около 2 с половиной тысяч роллов. В результате удалось собрать около 70 тысяч рублей. На эту сумму планируется оказать помощь нуждающимся анапчанам. В частности, порадовать подарком многодетное семейство из Анапской (10 детей!), которое очень нуждается в стиральной машинке, а также приобрести холодильник для семьи из Гайкодзора, в которой воспитывается ребенок-инвалид. Ну и, наконец, приобрести газовое оборудование для семьи из Нижней Гостагайки, где тоже семеро по лавкам.  

– Я надеюсь, что это не последняя наша благотворительная акция, – подытожил Дмитрий Трескин. – И нам удастся привлечь внимание не только анапчан, но и бизнес-сообщества города-курорта. И нашу идею подхватят и другие кафе и рестораны Анапы.  

Читайте еще новости Анапы