16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе санатории и пансионаты прекратили прием отдыхающих

29 марта 2020

Сергей Шведко

В соответствии с постановлением губернатора Кубани с 28 марта все объекты размещений временно прекратили прием отдыхающих и бронирование номеров. В то же время люди, заехавшие в здравницы ранее, продолжат находиться там до окончания срока путевок, — сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В городе-курорте созданы группы, которые в ежедневном режиме проверяют работу санаториев и пансионатов, особенно в тех, где пока еще есть отдыхающие. Там соблюдается необходимые мыры профилактики: сотрудники каждое утро проходят термометрию, работают в перчатках и масках, постоянно проводится дезобработка поверхностей, туалетов и других мест.

Как сообщили нашему изданию, мониторинг здравниц и других средств размещения будет продолжаться в ежедневном режиме в течение всего периода ограничения, предписанного постановлением главы региона.

Напоминаем, что распоряжение о закрытии мест массового отдыха на курортах РФ и заведениях общепита в регионах подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения», — говорится в поручении.

С 28 марта приостанавливается бронирование и заселение в гостиницы и санатории Кубани, в том числе и Анапы.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно документу с 28 марта по 5 апреля – в дни, объявленные главой государства нерабочими, край вводит дополнительные жесткие ограничительные меры.

А в Анапе по состоянию на 28 марта заболевших коронавирусом не выявлено.

Читайте еще новости Анапы