16+

издается с 27 февраля 1918 года

Фейк об одном из путей распространении коронавируса разоблачили газовики Кубани

17 апреля 2020

Сергей Шведко

В настоящее время широко распространяется информация о том, что коронавирус распространяется через вентиляционные каналы квартир, и для профилактики заболевания важно плотно их заклеить.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности и расценивают ее как очередной фейк об этом заболевании.

«Закрывать вентиляционные каналы нельзя! В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха. Это является важным правилом газовой безопасности», — говорят в компании.
Коронавирусная инфекция не распространяется таким образом, но если в жилом помещении перекрыть вентиляционные каналы, циркуляция воздуха прекратится, и в квартире начнет скапливаться угарный газ. Это может привести к самым серьезным последствиям, включая отравления со смертельным исходом.
А общем, внимательно относитесь к своему здоровью, не доверяйте непроверенным слухам.  

Напоминаем, что сегодня губернатор Кубани расскажет о судьбе карантина. Прямая трансляция будет осуществляться на сайте «Анапского Черноморья», телевизионном канале «Кубань-24», а также на сайте администрации Краснодарского края.

А в Краснодаре произошла вспышка коронавируса в больнице скорой помощи, которая со вчерашнего дня закрыта на карантин.

Читайте еще новости Анапы