16+

издается с 27 февраля 1918 года

На Кубани на Пасху от коронавируса умерли три человека

20 апреля 2020

Сергей Шведко

Из них 82-летний мужчина из Выселковского района, страдавший также гипертонической болезнью и сахарных диабетом. При обследовании после поступления в больницу него были обнаружены полисегментарная пневмония и коронавирус. Неделю был подключен к аппарату ИВЛ, умер 19 апреля.

Второй случай – 41-летний мужчина из Краснодара, в начале апреля бывший в командировке в столице.  Из сопутствующих заболеваний – сахарный диабет. 10 апреял поступил в больницу, были диагностированы пневмония и коронавирус, через три дня подключен к ИВЛ, умер 19 апреля.

Третий умерший пациент  8 апреля поступил в Ейскую ЦРБ с диагнозом пневмония, рак легкого.  Через пять дней переведен в Ленинградскую ЦРБ, 14 апреля подключен к ИВЛ, но это тоже не помогло.

Напоминаем, что за прошедшие сутки на Кубани обнаружено еще 34 случая коронавируса: 18 случаев зафиксировано в Краснодаре, три – в Ейске, по два в Курганинском, Лабинском и Каневском районах, по одному в Апшеронском, Динском, Тихорецком, Выселковском, Белореченском, Туапсинском районах и Сочи.

Читайте еще новости Анапы