16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе казачата развернули триколор возле Русских ворот

12 июня 2020

Вадим Широкобородов

Сегодня, в праздничный День России, активисты Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани провели патриотическую акцию перед «Русскими воротами» и памятником казачьему атаману Алексею Бескровному. 

Перед историческими достопримечательностями Анапы в почетный караул встали казаки, облаченные в парадную форму. Главным символом акции стало полотнище Государственного флага России размером 10 на 4 метра. Юные казаки и казачки в парадной форме вынесли его на площадку перед «Русскими воротами» и на глазах у зрителей продемонстрировали композицию по разворачиванию и демонстрации триколора.


Одновременно волонтеры Молодежного центра «21 век» раздавали прохожим на Театральной площади ленточки в цветах триколора. В это же время велась аудиотрансляция информации по истории завоевания турецкой крепости Анапа и присоединения закубанского Причерноморья в состав Российской империи. 

Напоминаем, что сегодня, в Анапе  в 12-00 прошла праздничная акция: ровно в 12:00 в разных микрорайонов города-курорта жители, открыв окна квартир, исполнили гимн Российской Федерации.

Эта акция дала старт концертным программам, которые проходят во дворах городских микрорайонов и в сельских округах с обязательным соблюдением всех мер безопасности. Зрителям предлагают смотреть выступления артистов из окон или с балконов и подпевать любимым песням.

Читайте еще новости Анапы