16+

издается с 27 февраля 1918 года

Пожарная часть в Анапе отмечает юбилей

20 февраля 2021

Ровно 45 лет назад, приказом № 13 от 20 февраля 1976 года УВД Краснодарского края, была создана ПЧ-68 по обеспечению пожарной безопасности Пионерского проспекта и СКПЛ « Жемчужина Россия».

Начальником части был назначен Николай Иванович Такмазов, который, кстати, в апреле этого года тоже отмечает юбилей, ему исполнится  — 85 лет.

А 2 марта 1994 года, пожарное депо и две пожарные машины, ранее принадлежавшие МАОО « Жемчужина России» переходят на баланс 11 отряда государственной противопожарной службы МВД России. Численность части увеличивается до 25 человек, добавляется еще одна пожарная машина.

Вскоре для тренировок пожарных, оборудуется спортивно-тренировочная площадка с учебной башней. Личный состав, согласно района выезда обеспечивает  пожарную безопасность населенных пунктов Витязевского сельского округа (п. Витязево, х. Красный курган, х. Красная скала) и Пионерского проспекта.

С 1998 года на территории части успешно функционирует центр реабилитации личного состава УГПС Краснодарского края. И в этом же году на пенсию уходит первый начальник 68-й ПЧ Николай Такмазов, создавший хорошую материально-техническую базу в своем подразделении и сплоченный профессиональный коллектив, который на протяжении всех лет, является одним из лучших подразделений Анапского пожарно- спасательного гарнизона.

Мы от всей души поздравляем с этим замечательным юбилеем Николая Ивановича Такмазова, всех ветеранов, проработавших в этой части и нынешний состав ПСЧ-68 и его руководителя Ивана Домниди. Желаем быть всегда таким же сплоченным и профессиональным коллективом, проявлять выдержку и хладнокровие в любой пожароопасной ситуации и первыми приходить на помощь людям.

Личный состав Анапского пожарно- спасательного гарнизона

Читайте еще новости Анапы