издается с 27 февраля 1918 года

Аким Павлюков завоевал серебро первенства России по боксу

1 августа 2018

Оксана Чурикова

Попадет ли ведущий боксёр Анапы после «боя в Тюмени» на европейские соревнования?

Национальное первенство по боксу среди юношей 15-16 лет завершилось сегодня в Тюмени.

Соревнования собрали более 150 сильнейших бойцов страны. Представители Кубани стали обладателями 7 медалей. Одну из наград в копилку краевой сборной принес анапчанин Аким Павлюков.

Воспитанник ДЮСШ №3 боксировал в весовой категории 70 кг. Аким блестяще провел три боя. В финальном поединке сошлись два победителя первенства Европы-2017 – Аким Павлюков (Анапа) и Михаил Усов (Москва). Удача оказалась не на стороне анапчанина. Решением судей Аким увез серебро.

В прошлом году Павлюков выиграл не только национальное, но и европейское первенство. Однако нынешним серебром спортсмен тоже доволен.

– Я много готовился и поднялся на уровень выше в боксе! Улучшил тактику, движение ног. А шанс попасть на Европу у меня еще есть. Постараюсь превзойти своего основного соперника Михаила Усова в отборочных спаррингах, – поделился спортсмен.

И в его словах нельзя сомневаться: первенство Европы по боксу в сентябре примет Анапа,  было бы обидно не попасть на эти соревнования.

Аким Павлюков входит в состав юношеской сборной страны. Тренируют его Вячеслав Труфанов и Роман Галибин.

На первенстве России выступил еще один боксёр ДЮСШ №3 – воспитанник Виктора Савелова Сергей Чёнгин. «Бой в Тюмени» оставил его без награды.