Анапские самбистки привезли из Тбилиси медали первенства мира

16 октября 2018

Оксана Чурикова

11-15 октября столица Грузии принимала молодежное первенство мира самбо

На соревнования съехалось более 250 самбистов, представляющих 36 стран мира.

За медали боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В составе сборной России выступили воспитанницы анапской ДЮСШ №4 Мария Дорофеева и Дарья Типчук.

Мария Дорофеева выступила в весовой категории до 48 килограмм. Первой соперницей нашей самбистки стала представительница Коста-Рики, которую Дорофеева выиграла двумя бросками на 4 балла. В схватке за выход в финал она встретилась с румынкой, действующей чемпионкой Европы Даниелой Гисс.

Ранее Мария уже боролась с Даниелой на международном Кубке Европы 2018 (Кстово) и выходила победителем. Но на грузинском ковре борьба завершилась со счетом 4:2 в пользу румынки.

В схватке за бронзу с представительницей Казахстана досрочно с явным преимуществом 8:0 победила анапская спортсменка. Результат Марии Дорофеевой – третье место мирового первенства.

Медаль высшей пробы взяла Дарья Типчук в весовой категории свыше 80 килограмм. Анапская самбистка не оставила ни единого шанса своим соперницам на ковре!

Тренируют наших победительниц Евгений Григоренко и Александр Одинцов.