издается с 27 февраля 1918 года

Боксёры Анапы – на российском пьедестале

12 октября 2022

Виктория Сологуб

В Чите завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. Более 500 сильнейших спортсменов из всех регионов соревновались в 13 весовых категориях. Краснодарский край представляли 9 спортсменов, которые завоевали 4 медали. Среди победителей и спортсмены Анапы.

В весовой категории 92 кг лучшим стал заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной, серебряный призер летних Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира, Европы, победитель и призер международных и национальных турниров Муслим Гаджимагомедов.

В весовой категории 67 кг серебро завоевал анапчанин Евгений Кооль. Бронзовыми призерами в категориях 48 кг и 86 кг стали Михаил Прокопьев и Теймураз Суров, которые представляли краснодарскую и анапскую школу бокса.

– Бокс – один из самых популярных видов спорта в нашем регионе. Почти 9 тысяч человек занимаются боксом в спортивных школах, и с каждым годом это число растет. В 2022 году в сборную России вошли 62 боксера из Краснодарского края, которые достойно представляют Кубань на всех соревнованиях, – отметил министр спорта Серафим Тимченко, обращаясь к спортсменам.