издается с 27 февраля 1918 года
Четыре человека, вернувшиеся из Испании, Нидерландов, Франции и ОАЭ из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой оперативно госпитализированы в больницах Краснодара и Сочи в изолированных боксах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По каждому из случаев был отработан круг контактов заболевших, и в настоящий момент эти люди находятся на карантине под медицинским наблюдением.
Наша справка: в настоящий момент в медицинские организации Кубани госпитализировано 232 человека с подозрением на коронавирус, 101 человек остается в стационаре. На стационарном лечении с диагнозом внебольничная пневмония находятся 1 594 житель края. Всего в крае проведено 5 098 лабораторных исследований. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся около 3 296 человек.
Всего по состоянию на 25 марта в Краснодарском крае зафиксировано 9 случаев заболевания коронавирусом, в Анапе пока – ни одного.
Напоминаем, что в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для нарушителей карантина. Сегодня нижняя палата на дополнительном заседании обсудит эту тему, а 31 марта планирует рассмотреть поправки в Уголовный кодекс.
Депутаты предлагают за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, штрафовать от 500 тысяч до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода нарушителя в период от 3 до 5 лет. В том числе это касается нарушения карантина или несоблюдения режима самоизоляции.
Инцидент произошел вчера поздним вечером. Информацию об этом опубликовали коллеги из канала ЧП Анапа. На улице Ленина в районе дома 173А на женщину с грудным ребенком прилетело яйцо. В итоге у мамы на руке царапины, у ребенка тоже следы на теле. По словам пострадавшей, рядом были разбросаны другие продукты – лук, помидоры, яйца, часть из […]
Сегодня, 12:14
Ее главными темами стали предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и новая Народная программа. В нее уже поступило почти 100 тысяч инициатив от жителей края, многие уже взяты в работу партийным активом. Что еще обсудили делегаты и кого наградили, смотрите в карточках.
Сегодня, 9:34
Два клеща оказались носителями болезни Лайма. Об этом сообщает заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по городу-курорту Анапа Лолита Оксузьян На сегодняшний день зарегистрировано 67 случаев обращения в медицинские организации по поводу укусов клещами, из них 38 случаев – дети до 14 лет. Чаще всего нападения клещей на людей происходят при выезде на отдых на природу, […]
Вчера, 17:34