16+

издается с 27 февраля 1918 года

Депутат Госдумы Иван Демченко отметил успехи в развитии Анапы

5 июня

Большая работа проведена властями города-курорта Анапа за последние годы. Результаты социально-экономического развития главного детского курорта страны впечатляют. Об этом шёл разговор на встрече с активом Анапы депутата Государственной Думы Ивана Демченко и председателя ЗСК края Юрия Бурлачко.

Так, за пять лет бюджет Анапы вырос с 5,5 до 28 млрд рублей – эти деньги идут на строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, учреждений здравоохранения и культуры, общественных пространств и спортивных сооружений, обновление системы ЖКХ и дорожной сети. Впервые со времен СССР в Анапе открыли пять школ и первый в городе технопарк «Кванториум», благодаря поддержке Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в этом году на улице Ленина начнется строительство большой школы с бассейном.

При поддержке руководства региона в сельских округах появились шесть мини-поликлиник, а в 18 проведен капремонт. За пять лет в Анапе построены и благоустроены 15 парков и скверов, в том числе уникальный просветительский комплекс Парк Крещения Руси.

Конечно же, Анапа – прежде всего знаковый для страны курорт. В 2024 году его посетили 5,5 млн гостей. Анапа стала уверенным рекордсменом по количеству объектов, работающих по системе «Все включено» и «Ультра все включено» — сейчас таких отелей, ставших реальной альтернативой зарубежным курортам, почти 70.

Власти продолжают широкую патриотическую работу, без которой невозможно воспитание подрастающего поколения и гостей города-курорта в традициях любви к Родине и знания ее прошлого. Здесь проводятся Безкровненские и Гостагаевские поминовения, на фасадах многоэтажек появляются масштабные муралы с портретами выдающихся соотечественников, начато создание военно-патриотического центра «Застава», в населенных пунктах появляются посвященные погибшим бойцам мемориалы. Впервые с советских времен зажгли два новых Вечных огня.

«Предстоящий туристический сезон в Анапе будет непростым из-за пока еще действующего режима ЧС. Но, уверен, под руководством главы муниципалитета Василия Швеца город эффективно использует свой потенциал и сохранит заслуженное звание жемчужины черноморского побережья», — подчеркнул депутат Иван Демченко.

Читайте еще новости Анапы

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее