издается с 27 февраля 1918 года
16 мая 2023
На станции водоподготовки в Верхнем Джемете сегодня побывали вице-мэр Артём Моисеев, зампрокурора Владимир Колесников, гендиректор ООО «КЭСК» Иван Нелин, сотрудники ЖКХ, общественники.
Качество воды, которую поставляет в микрорайон «Горгиппия» компания «КЭСК» неоднократно обследовали коммунальные службы, Роспотребнадзор и прокуратура. Жильцы часто жаловались на цвет воды и состав с высоким содержанием металла, дающим осадок. Всего потребителей ресурса в Анапе около 50 тысяч человек.
Для улучшения качества поставляемой воды этой зимой был проведен ряд мероприятий по модернизации водного хозяйства. Последние пробы уже показали снижение количества металлов до нормативных показателей.
До 1 июня завершатся все работы на станции водоподготовки, где воду обезжелезивают и обессоливают. Это основная узловая станция «КЭСК» в Анапе, куда приходит вода из водозаборов в Джигинке, попадая в два резервуара, каждый по 2500 кубометров.
Инцидент произошел вчера поздним вечером. Информацию об этом опубликовали коллеги из канала ЧП Анапа. На улице Ленина в районе дома 173А на женщину с грудным ребенком прилетело яйцо. В итоге у мамы на руке царапины, у ребенка тоже следы на теле. По словам пострадавшей, рядом были разбросаны другие продукты – лук, помидоры, яйца, часть из […]
Сегодня, 12:14
Ее главными темами стали предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и новая Народная программа. В нее уже поступило почти 100 тысяч инициатив от жителей края, многие уже взяты в работу партийным активом. Что еще обсудили делегаты и кого наградили, смотрите в карточках.
Сегодня, 9:34
Два клеща оказались носителями болезни Лайма. Об этом сообщает заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по городу-курорту Анапа Лолита Оксузьян На сегодняшний день зарегистрировано 67 случаев обращения в медицинские организации по поводу укусов клещами, из них 38 случаев – дети до 14 лет. Чаще всего нападения клещей на людей происходят при выезде на отдых на природу, […]
Вчера, 17:34