издается с 27 февраля 1918 года
17 декабря 2024
Вениамин Кондратьев с места события доложил вице-премьеру Виталию Савельеву о текущей ситуации с загрязнением береговой линии в Анапе и Темрюкском районе.
По словам главы региона, скопления нефтепродуктов обнаружены в трех точках: Веселовке, Витязево, Благовещенской.
«На данный момент здесь развернуты оперативные штабы, ведется интенсивная работа по ликвидации выброшенного из акватории мазута. Алгоритм его утилизации уже определен и проработан», – отметил губернатор.
Береговую зону разделили на сектора, за каждым из которых закреплены ответственные специалисты. Они будут контролировать ситуацию и оперативно реагировать на возможное появление новых очагов загрязнения.
«Если нефтепродукты обнаружат в других местах – будем наращивать силы и расширять группировку. Сейчас на местах работают сотрудники МЧС, «Кубань-СПАС» и волонтеры. Координацию ведут главы муниципалитетов», – сообщил Кондратьев.
Губернатор выразил благодарность всем, кто помогает ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации. Работы продолжаются, и власти региона делают всё возможное, чтобы минимизировать ущерб для окружающей среды.