16+

издается с 27 февраля 1918 года

Гвардиола вывел “Ман Сити” в финал

13 мая 2021

Домашнее поражении оставило “Пари Сен-Жермен” немного шансов пробиться в финал, но сдаваться команда не собиралась. Для них, как, впрочем, и для “Манчестер Сити”, Лига Чемпионов 2021 особый турнир — победы в национальном первенстве клубы одерживали не раз, но больше всего жаждут главный евротрофей.

Начало для гостей вышло обескураживающим, уже на 11-й минуте “Ман Сити” открыл счет. Эдерсон от своих ворот послал мяч до штрафной соперника, Зинченко откатил его назад под удар Де Брюйне, а Марез оказался первым на отскоке и с близкого расстояния вогнал в сетку.

Парижанам требовалось забивать два и они шли вперед. Маркиньос после навеса головой отправляет мяч в перекладину. Ди Мария обокрал защитника и бил по пустым воротам — рядом со штангой. Диалло целил в верхний угол — мяч прошел выше.

Во втором тайме острее атаковал “Сити”, на 63-й минуте Фоден пробежал до конца поля и прострелил вдоль ворот, Марезу оставалось лишь с пары метров отправить мяч в незащищенный угол — 2:0.

Спустя еще шесть минут Ди Мария умышленно наступил на ногу сопернику и получил красную карточку. Вдесятером парижане серьезной угрозы воротам Эдерсона создать не смогли и “Манчестер Сити” впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов.