16+

издается с 27 февраля 1918 года

Транспортная полиция Анапы не дала улететь в Ташкент гражданину Таджикистана

31 января 2019

Михаил Зеленчуков


Иностранца, выезжавшего из России добровольно, решили выдворить из страны принудительно. За нарушение режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. 

По истечении допустимого срока пребывания, который значился июлем 2018 года, 23-летний гражданин Таджикистана собирался пересечь государственную границу самолетом, следующим из Анапы в Узбекистан. Однако, сотрудниками транспортной полиции при досмотре документов были обнаружены нарушения, не давшие осуществить дальнейшее передвижение гражданина по запланированному маршруту. Об этом нам сообщила пресс-служба Анапского линейного отдела МВД России на транспорте.

По решению суда иностранцу теперь предстоит оплатить штраф в размере 2000 рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Напоминаем, что сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали гражданку Армении, нарушившую срок пребывания в России на 6 дней, при прохождении ею паспортного контроля в аэропорту Анапы. Суд тоже оштрафовал её на 2 тысячи рублей и решил выдворить иностранку за пределы РФ.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.