16+

издается с 27 февраля 1918 года

Мэр Анапы и межрайонный прокурор провели выездной прием граждан в поселке Виноградном

10 сентября 2024

Первыми традиционно взяли слово члены семей мобилизованных анапчан, которых волновали темы получения льгот и государственных наград, ремонт дорожного покрытия, гражданско-правовые вопросы.

Затем жители озвучили ряд просьб и предложений, касающихся увеличения количества автобусных рейсов, ограничения скорости движения транспорта по региональной трассе, пересекающей поселок Суворов-Черкесский, установке тренажерной площадки, покосу амброзии и другие.

Часть обращений решена на месте. По вопросам, требующим более глубокой проработки, мэром и прокурором даны поручения профильным службам.

Также в ходе приема жители Виноградного сообщили, что в новом парке Виноделия требуется доработать ряд моментов — оборудовать системы освещения и видеонаблюдения, туалеты, высадить цветы, исправить местами провалившуюся плитку.

Сразу после приема Василий Швец и Сергей Чикаров осмотрели главную точку притяжения поселка вместе с жителями.

В парке проведена огромная работа по благоустройству, но все сегодняшние пожелания жителей должны быть учтены. Даже малейшие недочеты, выявленные в рамках контракта, исправит подрядчик. Остальные работы будут проведены в ближайшее время. К освещению парка приступят уже в этом месяце, — отметил Василий Швец.

Также мэр сообщил, что все парки в городе и сельских округах будут закреплены за специалистами МБУ «Благоустройство», чтобы эффективнее поддерживать санитарный порядок и выполнять текущий ремонт.

Читайте еще новости Анапы