16+

издается с 27 февраля 1918 года

На ЖД вокзале в Анапе благоустраивают парковку

5 апреля 2019

Оксана Чурикова

Строительные работы уже идут полным ходом. На месте побывал глава города Юрий Поляков.

В течение многих лет напротив анапского железнодорожного вокзала вместо цивилизованной парковки был участок выжженной солнцем земли, который во время дождя превращался в грязное поле. По поручению главы города сегодня здесь ведутся работы по организации отвечающей всем современным требованиям автостоянки.

Здесь не будет натянутых между столбами и преграждающих въезд веревок или цепей. Парковка будет регулируемая, с паркоматами и шлагбаумами, где все автоматизировано. В течение 15 минут находиться на территории можно будет бесплатно.

В настоящее время идет процесс благоустройства: рабочие оформляют бордюрами будущий тротуар, готовят площадку под асфальтирование. Начальник отдела по транспорту и связи администрации Юрий Кудрявцев рассказал, что емкость парковки составит не менее 250 мест. Оплатить услуги можно будет в 3-х паркоматах, расположенных для удобства автомобилистов на разных участках привокзальной территории.

Юрий Поляков потребовал принять меры, чтобы не допускать на площадь перед железнодорожным вокзалом нелегальных таксистов. Будущая схема организации дорожного движения перед вокзалом должна соответствовать этим требованиям.

Работы по обустройству новой автопарковки должны быть завершены до начала курортного сезона.

Читайте еще новости Анапы