16+

издается с 27 февраля 1918 года

Первая очередь Императорского парка в Анапе будет готова нынешним летом

7 мая 2024

Здесь, на площади около 3 гектаров расположатся зеленые зоны, прогулочные тропинки, спортивные и детские площадки.

Сегодня мэр Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров обсудили с подрядчиками комплекс ход работ.

Территория будет под надёжной охраной аппаратно-программного комплекса «Купол» – по периметру планируется установить порядка 20 интеллектуальных камер.

Кроме монтажных работ, идет планировка грунта и высадка деревьев, среди которых клен, вишня, дуб, липа и другие. Озеленение проходит в рамках дендроплана.

Также в микрорайоне «Горгиппия» строятся два детсада – на 220 и 350 мест и поликлиники на 420 посещений в смену. В планах – строительство школы, еще 3-х детсадов, отделений почты и полиции, школы тенниса и спортивного комплекса с крытым бассейном.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.