16+

издается с 27 февраля 1918 года

Пляжи Анапы восстанавливают новым песком

22 апреля

Работы пройдут поэтапно на четырех участках. Об этом сообщает губернатор Вениамин Кондратьев.

Первый участок – от Центрального пляжа до санатория «Бимлюк». Протяженность отрезка – 3,5 километра. Сейчас там обустроили временную дорогу для проезда техники.

Специалисты будут насыпать дополнительный слой песка толщиной не менее 50 сантиметров. Ранее эту технологию опробовали на тестовом участке. Эксперимент подтвердил свою эффективность: береговая зона получила положительное заключение Роспотребнадзора и признана безопасной для отдыха.

Для отсыпки используют песок из ближайших карьеров. По составу он максимально близок к местному грунту.

Работы по отсыпке пляжей стартовали сегодня на участке у Гранд отеля. Туда уже прибыли первые машины с песком. После выгрузки песок распределяют по пляжу с помощью техники.

Также продолжается обустройство переправы через речку Анапку.

«Дамба будет укреплена биг-бэгами с песком. Это необходимо для того, чтобы не было прямого попадания воды и песок не размывало. После этого будут уложены плиты, и машины с новым песком смогут проехать на Центральный пляж», – рассказал директор «Курорты Анапы» Николай Заливин.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.