16+

издается с 27 февраля 1918 года

Почтили память погибших в Чечне

14 декабря 2017

Вадим Шека

11 декабря в сквере Боевой славы состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике.
С алыми гвоздиками, цветочными корзинами и венками пришли на митинг анапчане всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Вдоль аллеи выстроились кадеты, держа в руках портреты погибших земляков. С фотографий на собравшихся смотрели молодые лица ребят, которым не суждено было вернуться с той войны.

– Родители потеряли самое ценное – своих сыновей. Россия, Кубань и город воинской славы Анапа будут вечно помнить их. Я хочу поблагодарить всех, кто чтит эту дату, всех, кто сегодня здесь. А вам, уважаемые родители, низкий поклон, – отметил глава г-к Анапа Юрий Поляков.

Также к собравшимся обратились заместитель председателя Совета МО г-к Анапа Александр Смирнов, участник боевых действий в Чеченской республике Сергей Черняков и Елена Доронина, мать погибшего в Чечне Антона Доронина.

– Цена этой победы – безвременно поседевшие матери, тысячи искалеченных душ солдат и офицеров. И еще сознание того, что все доставшееся нам от предыдущих поколений не пришло в волшебном почтовом ящике. Это кровь и жизни наших соотечественников, – произнес Сергей Черняков.

– Родные мои, вы воспитали храбрых ребят! Они нашли смерть, чтобы победить. Случилось непоправимое, и с тех пор невыносимая боль и скорбь поселились в наших сердцах, – обратилась к матерям павших воинов Елена Доронина.

Минутой молчания участники митинга почтили память земляков. Панихиду по погибшим отслужил настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Александр Карпенко.

О. Вольцева

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.