издается с 27 февраля 1918 года
Ситуация с обеспеченностью школами на Кубани продолжает оставаться весьма серьезной. И, естественно, на прием к депутату Государственной Думы Ивану Демченко приходят семьи с вопросом о нехватке мест в школах.
Надо отметить, что по его инициативе в муниципалитетах избирательного округа уже построены пристройки к детским садам, и это позволило решить проблему родителей малышей.
А недавно было принято еще одно знаковое решение.
В селе Цибанобалка врамках концессионного соглашение начнется строительство новой школы на 1550 мест по улице Садовой. Проект будет финансироваться по федеральным программам при поддержке депутата Государственной Думы Ивана Демченко
Выделяются средства в 2023 году – на 75,8 млн. рублей, а в 2024 году – на 617 млн. рублей за счет межбюджетных субсидий из федерального бюджета.