издается с 27 февраля 1918 года
Иностранцы приехали на курорт на заработки, теперь сидят в изоляторе временного содержания. Потерпевший – житель Тульской области – оценил ущерб в 30 с лишним тысяч рублей.
С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по городу-курорту Анапа обратился приезжий из Тульской области. Мужчина пояснил полицейским, что познакомился с компанией молодых людей, двое из которых похитили принадлежащие ему наручные часы, наушники, мобильный телефон, а также банковскую карту, после чего скрылись. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей. Об этом нам сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские составили со слов потерпевшего ориентировки на розыск подозреваемых, которые передали всем дежурным нарядам. На одной из улиц города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили двоих мужчин, схожих по описанию с разыскиваемыми.
Двоих приезжих из сопредельного государства в возрасте 26 и 33 лет доставили в отдел полиции. Установлено, что несколько месяцев назад злоумышленники приехали в Анапу на заработки.
В настоящее время по данному факту следственным подразделением Отдела МВД России по городу-курорту Анапа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.
Напоминаем, что в июле текущего года изолятор временного содержания проверил Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу-курорту Анапа, заместитель председателя совета ветеранов полиции курорта, бывший офицер милиции Геннадий Бурцев. Начальник изолятора временного содержания майор полиции Василий Шенцев показал общественнику условия, в которых содержатся задержанные, и рассказал о том, как организована работа полицейских. Председатель Общественного совета при Отделе ознакомился с режимом и условиями содержания граждан в ИВС, уделил внимание вопросам безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи. Общественник пообщался с лицами, содержащимися в спецучреждении. В ходе общения жалоб на противоправные действия сотрудников полиции и грубое отношение не поступило. По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные.
Инцидент произошел вчера поздним вечером. Информацию об этом опубликовали коллеги из канала ЧП Анапа. На улице Ленина в районе дома 173А на женщину с грудным ребенком прилетело яйцо. В итоге у мамы на руке царапины, у ребенка тоже следы на теле. По словам пострадавшей, рядом были разбросаны другие продукты – лук, помидоры, яйца, часть из […]
Вчера, 12:14
Ее главными темами стали предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и новая Народная программа. В нее уже поступило почти 100 тысяч инициатив от жителей края, многие уже взяты в работу партийным активом. Что еще обсудили делегаты и кого наградили, смотрите в карточках.
Вчера, 9:34
Два клеща оказались носителями болезни Лайма. Об этом сообщает заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по городу-курорту Анапа Лолита Оксузьян На сегодняшний день зарегистрировано 67 случаев обращения в медицинские организации по поводу укусов клещами, из них 38 случаев – дети до 14 лет. Чаще всего нападения клещей на людей происходят при выезде на отдых на природу, […]
15 июня