издается с 27 февраля 1918 года
11 ноября 2019
Сергей Шведко
Утром, 10 ноября в районе произошел пожар в хозпостройке на улице Привокзальной в хуторе Нижняя Гостагайка, который попал на видео местных жителей.
Как мы уже сообщали, один из соседей заметил огонь, о чем сообщил в пожарную службу. К тушению пожара привлекались 29 человек и девять единиц техники, — сообщают в пресс-службе МЧС РФ.
Открытое горение было ликвидировано в 8-35 минут. А после локализации пожара, были обнаружены тела трех погибших мужчин. Еще двое пострадавших были доставлены в больницу.
По данному факту следственным отделом по городу Анапе СКР по краю организовано проведение доследственной проверки. Предположительно причиной пожара явилась неисправность электроприбора.
С целью установления причин смерти погибших назначено проведение судебно-медицинских и пожаротехнической экспертиз. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Как сообщила нашему изданию начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ « 11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Людмила Бурнайкина, предположительно, в загоревшимся помещении проживало пять рабочих в возрасте 40-50 лет, командированных из Славянска-на-Кубани и Новокубанска.
Со слов оставшихся в живых, накануне они поставили на электроплиту кастрюлю с водой, а сами заснули, что и стало наиболее вероятной причиной возгорания.