16+

издается с 27 февраля 1918 года

Правительство улучшит условия кредитных каникул для участников СВО

4 марта 2024

Начисленные за время нахождения на фронте проценты по кредитам участников СВО должны списываться, а если они уже были уплачены, сумма пойдет на погашение основного кредита. С такой инициативой по поручению Президента Владимира Владимировича Путина выступило правительство России.

Об этом рассказал депутат Госдумы Иван Демченко на встрече с избирателями в рамках региональной недели.

Кроме того, предусмотрена отсрочка платежей по потребительским займам, а поправки коснутся не только непосредственных участников СВО, но и их ближайших родственников.

«Считаю поправки актуальными и важными для поддержки наших защитников. Известно, что порой банки игнорировали введенные поправки и продолжали начислять участникам СВО проценты по кредитам. Такие случаи ни в коем случае не должны повторяться, нашим бойцам нужно быть уверенным – их социальные гарантии будут четко соблюдаться. Именно на это нацелены вносимые поправки», — отметил представляющий в Государственной Думе Краснодарский край депутат Иван Демченко.

Он подчеркнул, что исполнительная и законодательная власти в России продолжают комплексную работу по совершенствованию механизмов социальной защиты участников специальной военной операции и их семей. По инициативе Президента РФ этому направлению уделяется особое внимание, в том числе при прямом взаимодействии с самими бойцами.

Читайте еще новости Анапы